Birkungen 29.09.2018
Gröbke,Gregor
Springprüfung Kl.M*
8.Platz - Fehler 0 / Zeit 62,57
Mister Clinton - 07 / Holst / W / FkaSc / Clinton I / Newton
Pretschwitz 22.09.2018
Tennstedt, Isabell
Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz - Wertnote 7,5
Springprüfung KL.A** m.steigernden Anf.
3. Platz - Fehler 0 / Zeit 53,74 sec.
Darkdance - 19 / SAnh / S / R / Drakdream / Prince Oldenburg
Dressurpferdeprüfung Kl.A*
4. Platz - Wertnote 7,8
Lennox 412 - 05 / DSP / W / F / Lehmwerder / Monte Bellini
Großkochberg 15.09.2018
Haselhuhn,Julia
Springpferdeprüfung Kl. L
8. Platz - Wertnote 7,6
Cracker Jack 22 - 07 / DSP / W / F / Cassandro II / Horrido xx
Roßmann,Marc
Springprüfung Kl. L
8. Platz - Zeit 58,26
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Heygendorf 08.-09.09.2018
Tennstedt, Isabell
Dressurprüfung Kl. A*
2. Platz - Wertnote 7,3
Darkdance - 19 / SAnh / S / R / Drakdream / Prince Oldenburg
6. Platz - Wertnote 6,8
Lennox 412 - 05 / DSP / W / F / Lehmwerder / Monte Bellini
Cengiz Emilia
Reiter WB Schritt / Trab / Galopp
2. Platz - Wertnote 7,8
Zöthen's Dunja - 08
Webendörfer,Debora
Reiter WB Schritt / Trab / Galopp
4. Platz - Wertnote 7,3
Floraunce - 04 / DR / S / B / Fenja / New Deligth
Seidel,Jennifer
Dressurprüfung Kl.L - Kandare
6. Platz - Wertnote 7,3
Cira 61 - 09 / DSP / S / F / Canterbury / Avantgarde
Dressurprüfung Kl. A
4. Platz - Wertnote 7,0
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Roßmann,Marc
Dressurprüfung Kl.M - Kandare
6. Platz - Wertnote 6,3
Cira 61 - 09 / DSP / S / F / Canterbury / Avantgarde
Springpferdeprüfung Kl.A**
5. Platz - Wertnote 8,0
Carolina 48 - 05 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio
6. Platz - Wertnote 7,9
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Zeit 38,65
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
2. Platz - SZeit 41,17
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
5. Platz - SZeit 48,64
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
6. Platz - Zeit 59,76
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Gröbke,Gregor
Springpferdeprüfung Kl.L
2. Platz - Wertnote 8,4
Licht an - 06 / DSP / W / F / Light On / Brandenburger
Springprüfung Kl.L
9.Platz - Fehler 0 / Zeit 49,49
Mister Clinton - 07 / Holst / W / FkaSc / Clinton I / Newton
Haselhuhn,Julia
Stilspringprüfung Kl.A*
10. Platz - Wertnote 7,1
Cracker Jack 22 - 07 / DSP / W / F / Cassandro II / Horrido xx
Scheibert,Annkathrin
Stilspring WB
5. Platz - Wertnote 7,4
Pia
Donndorf 26.08.2018
Tennstedt, Isabell
Dressurpferdeprüfung Kl. A*
1. Platz - Wertnote 7,2
Lennox 412 - 05 / DSP / W / F / Lehmwerder / Monte Bellini
Punktespringprüfung Kl.A**
6. Platz - 23 Pkt. / Zeit 37,37
Darkdance - 19 / SAnh / S / R / Drakdream / Prince Oldenburg
Haselhuhn,Julia
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
6. Platz - Fehler 4 / Zeit 36,02
Punktespringprüfung Kl.A**
3. Platz - 27 Pkt. / Zeit 34,01
Springpferdeprüfung Kl.L
4. Platz - Wertnote 7,0
Cracker Jack 22 - 07 / DSP / W / F / Cassandro II / Horrido xx
Roßmann,Marc
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
6. Platz - Fehler 4 / Zeit 38,34
Springpferdeprüfung Kl.A**
5. Platz - Wertnote 7,4
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
3. Platz - Wertnote 7,5
Marcel Callo - 05 / Holst / W / B / Mylord Carthago / Quite Easy I
Gröbke,Gregor
Springprüfung Kl.L
2.Platz - Fehler 0 / Zeit 56,34
Springpferdeprüfung Kl.M
3. Platz - Wertnote 7,7
Licht an - 06 / DSP / W / F / Light On / Brandenburger
Springprüfung Kl.M m. Stechen
2.Platz - Fehler 4 / Zeit 41,81
Mister Clinton - 07 / Holst / W / FkaSc / Clinton I / Newton
Cengiz Emilia
Reiter WB Schritt / Trab / Galopp
1. Platz - Wertnote 7,2
Zöthen's Dunja - 08
Eckolstädt 19.08.2018
Haselhuhn,Julia
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
9. Platz - 40 Pkt / Zeit 33,33
Cracker Jack 22 - 07 / DSP / W / F / Cassandro II / Horrido xx
Keula 11.08.2018
Tennstedt, Isabell
Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz - Wertnote 8,1
Darkdance - 19 / SAnh / S / R / Drakdream / Prince
Oldenburg
Merkendorf 12.08.2018
Roßmann,Marc
Punktespringprüfung Kl. M*
1. Platz - Zeit 46,81
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Zöthen 03.08.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A*
4. Platz - Wertnote 7,6
Springpferdeprüfung Kl.A**
3. Platz - Wertnote 7,5
Carolina 48 - 05 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio
Springpferdeprüfung Kl.A*
7. Platz - Wertnote 7,4
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
Großberndten
04.08.2018
Seidel,Jennifer
Dressurprüfung Kl.L
4. Platz - Wertnote 6,4
Cira 61 - 09 / DSP / S / F / Canterbury / Avantgarde
Flarchheim
22.07.2018
Seidel,Jennifer
Dressurprüfung Kl.L
5. Platz - Wertnote 7,1
Cira 61 - 09 / DSP / S / F / Canterbury / Avantgarde
Allrode 14.-15.07.2018
Gröbke,Gregor
Springprüfung Kl.M*
8.Platz - Fehler 0 / Zeit 62,51
Licht an - 06 / DSP / W / F / Light On / Brandenburger
9.Platz - Fehler 0 / Zeit 63,60
Mister Clinton - 07 / Holst / W / FkaSc / Clinton I / Newton
Bad Liebenstein 13.-15.07.2018
Roßmann,Marc
Springprüfung Kl. M*
4. Platz - Zeit 55,56
Springprüfung Kl. M**
9. Platz - 4 Fehler / Zeit 69,87
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Springpferdeprüfung Kl.M* Einlaufprüfung Qualifikation Bundeschampionat
6. Platz - Wertnote 7,5
Springprüfung Kl.M*
11. Platz - Zeit 63,97
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Großbrüchter 07.07.2018
Haselhuhn,Julia
Punktespringprüfung Kl.A**
10. Platz - 41 Pkt / Zeit 66,10
Cracker Jack 22 - 07 / DSP / W / F / Cassandro II / Horrido xx
Uder 30.06.2018
Roßmann,Marc
Punktespringprüfung Kl. M**
4. Platz - Pkt. 65 / Zeit 63,23
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Springprüfung Kl.M*
4. Platz - Zeit 62,91
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
6. Platz - Zeit 64,22
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Schwittersdorf-Beesenstedt 24.06.2018
Gröbke,Gregor
Punktespringprüfung Kl. M*
8.Platz - Pkt. 65
Mister Clinton - 07 / Holst / W / FkaSc / Clinton I / Newton
Oldisleben 23.-24.06.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A*
4. Platz - Wertnote 6,7
Lamar 11 - 04 / Dt.Pf /H / B / Larcon / Cassandro II
Springpferdeprüfung Kl.A**
3. Platz - Wertnote 7,7
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
Schwieger,Marlen
Dressurprüfung Kl. A
4. Platz - Wertnote 7,1
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Cengiz Emilia
Reiter WB Schritt / Trab / Galopp
2. Platz - Wertnote 7,3
Zöthen's Dunja - 08
Wertung der Kreisjugendspiele - Kyffhäuserkreismeister Cengiz, Emilia!!
Römhild -
Landesmeisterschaften Dressur 16.-17.06.2018
Worschech,Nadja-Luise
St.Georg Spezial*
6. Platz - 809,00
Dressurprüfung Kl.S*
5. Platz - 838,50
Richard F- 10 / RheinRtpf / W / DF / Riccio / Dream of Heidelberg I
Wertung Landesmeisterschaft Reiter "Klassische Tour"
2.Platz - 132,32
Richard F- 10 / RheinRtpf / W / DF / Riccio / Dream of Heidelberg I
Ringleben 16.-17.06.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A**
5. Platz - Wertnote 6,7
Marcel Callo - 05 / Holst / W / B / Mylord Carthago / Quite Easy I
Springprüfung Kl.M* m. Stechen
1. Platz - Zeit 62,15 sec.
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
5. Platz - Zeit 60,54 sec / 4 Fehler
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
Zeitspringprüfung Kl.M*
6. Platz - Zeit 59,54 sec / 4 Fehler
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
7. Platz - Zeit 63,98 sec. / 4 Fehler
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Springprüfung Kl.M** m. Siegerrunde
4. Platz - Zeit 69,00 sec / 4 Fehler
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
Schwieger,Marlen
Dressurprüfung Kl. A
7. Platz - Wertnote 7,2
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Cengiz Emilia
Reiter WB Schritt / Trab / Galopp
2. Platz - Wertnote 7,5
Zöthen's Dunja - 08
Seidel,Jennifer
Dressurprüfung Kl.A**
4. Platz - Wertnote 7,3
Dressurprüfung Kl.L
3. Platz - Wertnote 7,1
Cira 61 - 09 / DSP / S / F / Canterbury / Avantgarde
Jordanland,Lilian
Standardspring- WB
5. Platz - Zeit 41,03 sec.
Pia
Sorge/Settendorf 08.06.2018
Gröbke,Gregor
Punktespringprüfung Kl. S*
8.Platz - Pkt. 65 / Zeit 66,82sec.
Mister Clinton - 07 / Holst / W / FkaSc / Clinton I / Newton
Merkendorf 06.06.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Platz - Wertnote 8,4
Springpferdeprüfung Kl.A**
5. Platz - Wertnote 8,0
Carolina 48 - 05 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio
Springpferdeprüfung Kl.M**
5. Platz - Wertnote 7,5
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Halle - Seeben 02.06.2018
Gröbke,Gregor
Springpferdeprüfung Kl.L
3.Platz -
Licht an - 06 / DSP / W / F / Light On / Brandenburger
Dingelstädt 01-03.06.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A**
3. Platz - Wertnote 7,4
Carolina 48 - 05 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio
Springpferdeprüfung Kl.L
4.Platz - Wertnote 7,9
Springpferdeprüfung Kl.M*
6. Platz - Wertnote 7,6
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Springprüfung Kl.M*
3. Platz - Pkt. 65
Springprüfung KL.S* m. Siegerrunde
8. Platz - Zeit 70,91
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
Zäckwar 09.06.2018
Butthoff, Anna-Lena
Reiter WB
3. Platz - Wertnote 7,6
Silver - 08 / Grpf. o. R / W / Schi
Rippersroda 01.06.2018
Schwieger,Marlen
Dressurprüfung Kl. A
5. Platz - Wertnote 7,2
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Grabsleben 26.-27.05.2018
Schwieger,Marlen
Dressurprüfung Kl. A
4. Platz - Wertnote 7,7
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Worschech,Nadja-Luise
Dressurprüfung Kl.M*
3. Platz - Wertnote 7,4
Dressurprüfung Kl.M*
4. Platz - Wertnote 7,2
Dressurprüfung Kl.S*
1. Platz - 69,210 %
Richard F- 10 / RheinRtpf / W / DF / Riccio / Dream of Heidelberg I
Sangerhausen 19.-20.05.2018
Haselhuhn,Julia
Stilspringprüfung Kl.A*
8. Platz - Wertnote 7,2
Cracker Jack 22 - 07 / DSP / W / F / Cassandro II / Horrido xx
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A**
8. Platz - Wertnote 7,2
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
Springpferdeprüfung Kl.L
6.Platz - Wertnote 7,2
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Springprüfung Kl.L m. St.
6. Platz - Fehler 0 / Zeit 61,55
Springprüfung Kl.M*
9. Platz - Fehler 0 / Zeit 61,87
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
Seidel,Jennifer
Dressurprüfung Kl.M* - Kandare
5. Platz - Wertnote 7,2
Cira 61 - 09 / DSP / S / F / Canterbury / Avantgarde
Voß,Maria
Stilspring- WB
9. Platz - Wertnote 6,6
Zofe
Scharf,Bastian
Stilspring- WB
9. Platz - Wertnote 6,6
Pia
Helmsdorf 12.-13.05.2018
Haselhuhn,Julia
Springprüfung Kl.A*
13. Platz - Fehler 0 / Zeit 61,87
Cracker Jack 22 - 07 / DSP / W / F / Cassandro II / Horrido xx
Butthoff, Anna-Lena
Reiter WB
5. Platz - Wertnote 6,6
Silver
Dreißigacker 10.-12.05.2018
Roßmann,Marc
Springprüfung Kl. M*
1. Platz - Fehler 0 / Zeit 49,18
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
3. Platz - Fehler 0 / Zeit 51,63
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
Punktespringprüfung Kl. M**
1. Platz - Pkt. 65 / Zeit 57,28
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Springprüfung Kl. M*
1. Platz - Fehler 0 / Zeit 51,71
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
5. Platz - Fehler 4 / Zeit 64,64
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Greppin
03.05.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.M
6.Platz - Wertnote 8,1
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Großkayna
28.04.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A**
5. Platz - Wertnote 7,6
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
Springpferdeprüfung Kl.L
1.Platz - Wertnote 8,2
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Eckolstädt 21.04.2018
Schwieger,Marlen
Dressurprüfung Kl. A
6. Platz - Wertnote 7,7
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Seidel,Jennifer
Dressurprüfung Kl.L - Kandare
2. Platz - Wertnote 8,1
Cira 61 - 09 / DSP / S / F / Canterbury / Avantgarde
Mühlberg - Hallenmeisterschaften Dressur
14.-15.04.2018
Worschech,Nadja-Luise
Dressurprüfung Kl.M**
1. Platz - Wertnote 8,2
Dressurprüfung Kl.S*
3. Platz - Wertnote 7,9
Richard F- 11 / RheinRtpf / W / DF / Riccio / Dream of Heidelberg I
Hallenmeisterin Dressur - Reiter 2018!
Flarchheim 14.04.2018
Schwieger,Marlen
Dressurprüfung Kl. A
4. Platz - Wertnote 7,1
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Wollersleben 06.-08.03.2018
Gröbke,Gregor
Springpferdeprüfung Kl. L
Piehler Youngster Tour
1.Platz - Wertnote 8,3
Licht an - 06 / DSP / W / F / Light On / Brandenburger
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A*
8. Platz - Wertnote 7,5
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
Springpferdeprüfung Kl.M*
Piehler Youngster Tour
3.Platz - Wertnote 7,8
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Springprüfung Kl. S*
2. Platz - Fehler 0 / Zeit 51,28
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Erfurt Messehalle 18.03.2018
Gröbke,Gregor
Springprüfung KL. M* m. Siegerunde
3.Platz -
Licht an - 06 / DSP / W / F / Light On / Brandenburger
Mühlberg 10.-11.03.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.L
1.Platz - Wertnote 8,0
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Fehler 0 / Zeit 52,73
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
2. Platz - Fehler 0 / Zeit 54,32
Copa Cabana 21 - 13 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
Springprüfung Kl. M*
1. Platz - Fehler 0 / Zeit 62,59
Raja 128 - 13 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
Schwieger,Marlen
Dressurpferdeprüfung Kl. L
2. Platz - Wertnote 7,2
Lilli Marleen 31 - 07 / Hann / S / Db / Lord de Hus / Bergkristall
Mühlberg 17.02.2018
Jordanland, Lillían
Stilspringen Kl.E
3. Platz - Wertnote 7,9
Manchester 24 - 09 / DSP / W / Db / Monte Bellini / Ferman
Mühlberg 06.01.2018
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.A*
1. Platz - Wertnote 7,7
Cajero 5 - 05 / DSP / W / Schi / Calibri / Landstreicher
Springprüfung Kl.M*
3. Platz - Zeit 47,78
Manchester 24 - 09 / DSP / W / Db / Monte Bellini / Ferman
Prussendorf 05.01.2018
Gröbke,Gregor
Springpferdeprüfung Kl.L
7.Platz - Wertnote 7,9
Licht an - 06 / DSP / W / F / Light On / Brandenburger
Roßmann,Marc
Springpferdeprüfung Kl.M
3. Platz - Wertnote 8,1
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander